Военные | Онлайн кинотеатр НизАйка | фильмы для мегалайнеров
RSS Лента

Смотреть Фильмы онлайн бесплатно, фильмы, сериалы, мультфильмы, без регистрации, новинки бесплатно в хорошем качестве

Закрыть
Логин:
Главная » Военные

Оценка 5
 Год выпуска: 2010
 Жанр: Военный, Исторический, Документальный
 Режиссер:
Александр Биндер
 В ролях:
Александр Ревич, Юрий Рубцо

Описание: На фронте приказ Сталина №227 от 28 июля 1942 года называли "Ни шагу назад!" Историки до сих пор дают этому документу противоречивые оценки.
Одни говорят, что он помог укрепить дисциплину, остановить отступление Красной армии и покончить с пораженческими настроениями на передовой и в тылу. Другие считают, что это была первая попытка политической реабилитации "врагов народа" – им предоставили возможность досрочного освобождения, правда, с условием: вину перед Родиной требовалось искупить кровью.
Почему в Красной армии появились штрафные подразделения? Сколько их было, сколько людей прошло через них, за что туда попадали?По мнению многих историков идея приказа №227 жёсткого до жестокости принадлежала лично верховному главнокомандуещему.На фронтах это были штрафные баальоны численностью до 700 человек из провинившихся офицеров.Точно так же в армиях формировались роты,численностью 200 человек из рядовых и сержантов.
Качество: TVRip

Смотреть
Оценка 0
 Описание: Январь 1945 года. Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи, на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, чтобы спасти 500 американских военнослужащих, заточенных в лагере смерти Кабанатуан. Перед тем, как выполнить смертельно опасную миссию, полковнику и его подразделению - 6-му батальону рейнджеров - придется пройти жесточайший тренинг, который лишь немного уступает тому аду, который они увидят на Филиппинах…
Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска: 2002
 Жанр: Драма, Военный
 Режиссер:
 Грегори Хоблит 
 В ролях:
 Брюс Уиллис, Колин Фаррелл, Терренс Дэшон Ховард, Коул Хаузер, Марсель Юрес, Лайнес Роуч, Виселос Реон Шеннон, Мори Стерлинг, Сэм Джагер, Скотт Майкл Кэмпбелл.

Описание:  Лейтенант Томми Харт — студент-юрист второго года обучения. Во время Второй мировой войны он становится помощником офицера, попадает в плен и оказывается в немецком лагере для военнопленных. Там он знакомится с другим военнопленным — полковником Уильямом МакНамара..
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска: 2011
 Жанр: драма, военный
 Режиссер:
Сергей Маховиков
 В ролях:
Андрей Чадов, Сергей Селин, Игорь Савочкин, Александр Алёшкин,Юрий Коновалов, Азамат Нигманов, Рустам Сагдуллаев, Адель Зайнуллин, Тимур Ефременков, Нино Нинидзе и др..
 
Описание: Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию этой страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После этого наши отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, в том числе четверо — посмертно....
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска: 2006
 Жанр: Драма, Военный, Исторический
 Режиссер:
Клинт Иствуд  
 В ролях:
 Кен Ватанабе, Казунари Ниномия, Хироши Ватанабе, Такаши Ямагучи 

Описание: Другой взгляд на трагическую битву при Иводзиме, ставшую не только историческим событием, переломным моментом в ходе Тихоокеанской кампании США против Японии, но и столкновением культур и мировоззрений...
Качество: DVDRip
Смотреть
Оценка 4
 Год выпуска: 2010
 Жанр: фантастика, боевик, приключения, военный, история
 Режиссер:
Александр Самохвалов, Борис Ростов
 В ролях:
Игорь Петренко, Екатерина Климова, Владимир Яглыч, Алексей Барабаш,Дмитрий Ступка, Иван Краско, Дмитрий Дячук, Владислав Резник, Семен Белоцерковский, Денис Карасев

Описание: Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними… Герои первой части фильма, Борман и Череп, попадают в 1944 год, и вместе с ними в прошлом оказываются еще двое — молодые украинцы Таран и Серый, «игравшие » в войну на другой стороне. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше Будущее…


Смотреть
Оценка 3
 Год выпуска: 2010
 Жанр:  драма, военный
 Режиссер:
 Валентин Донсков  
 В ролях:
Евгений Ткачук, Даниил Воробьев, Павел Яскевич, Антон Эльдаров, Фёдор Добронравов, Игорь Теплов и др.

Описание: Фильм повествует о трагической судьбе молодого разведчика Павла Потемкина, судьба которого неожиданно меняется и его зачисляют бойцом заградотряда, где Пашка формулирует понятие заградотряда. Заградотряд — это те, кто загрождают собой других. Во время одного из сражений, отбивая одну атаку за другой, бойцы заградотряда узнают, что за линией фронта умирает брошенный на произвол судьбы детский дом… Жертвуя собой, задерживая немцев, взрываясь на минах, чтобы обозначить путь детям, гибнут один за другим бойцы заградотряда..
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 4
 Год выпуска:  2005
 Жанр: Драма, Военный   
 Режиссер:
Артем Назаров
 В ролях:
Дмитрий Щербина, Ольга Вечкилева, Светлана Рябова, Александр Кузнецов, Юрий Назаров.

Описание: Они были разные, но их объединила война... девушки со снайперскими винтовками - две подруги, два характера! Они не хотели убивать, они хотели жить - они боролись за жизнь... В 1942 году они были молоды... На задание они пошли вдвоем - Ромашка и Вячеслава - девушки-снайперы. В результате фатального стечения обстоятельств Ромашка была ранена и попала в плен к немцам. Слава постарается спасти подругу....
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска:  2006
 Жанр: Военный, Боевик
 Режиссер:
Виталий Лукин  
 В ролях:
Игорь Лифанов, Александр Песков, Александр Клюквин, Анатолий Котенев, Марина Могилевская, Виктор Низовой, Олег Штефанко, Александр Пашков, Маша Поликарпова, Мария Глазкова, Павел Галич, Наталья Панова, Анатолий Дзиваев, Александр Цуркан, Матвей Лапин, Ильдус Абрахманов, Заза Чичинадзе, Вадим Цаллати, Владимир Фролов..

Описание: Фильм основан на реальном подвиге бойцов 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ. Чечня, 2000 год. Антитеррористическая операция в самом разгаре. Армейская разведка прочесывает квадрат за квадратом, пытаясь обнаружить скрывающиеся в горах банды. Одна из разведгрупп, напоровшись в Аргунском ущелье на небольшой отряд боевиков, вступает в бой. Но вскоре становится ясно ? ситуация намного серьезней. К выходу из ущелья приближается хорошо вооруженная двухтысячная бандитская группировка. Под началом полевого командира Мурада собрались террористы всех мастей и национальностей. Есть даже бывшие русские офицеры. Цель операции ? прорваться через позиции федеральных войск на территорию Дагестана и, захватив как можно больше заложников из числа мирного населения, начать диктовать свои условия. Для прорыва выбран наименее защищенный участок. Получив тревожные сведения от разведки, командование объединенной группы войск на Северном Кавказе в срочном порядке разрабатывает план нейтрализации угрозы. Выясняется, что встретить огромный отряд Мурада, уже вплотную подошедший к границе с Дагестаном, успеет лишь одна единственная десантная рота капитана Карцева. Перед сотней молодых парней стоит практически невыполнимая задача - остановить на рубеже двадцатикратно превосходящие силы врага. Подкрепление выдвигается им на помощь......  
Качество: DVDRip
Смотреть
Оценка 4
 Год выпуска: 2007
 Жанр: Военный, боевик
 Режиссер:
Зиновий Ройзман 
 В ролях:
Владимир Егоров, Андрей Соколов, Антон Макарский, Светлана Устинова, Екатерина Редникова..

Описание: 1946 год. В белорусских и украинских лесах скрывается сотня бывших полицаев и предателей, объединившихся в отряд «Волки и лисицы». Они жестоко убивают советских офицеров, нападают на поезда и села, не щадя ни женщин, ни детей, а затем исчезают, словно призраки. Выслеживая бандитов, бойцы СМЕРШ поселяются в мирной деревеньке, не подозревая, что вскоре их жизнь превратиться в кошмар....
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска: 2010
 Жанр: военная драма 
 Режиссер:
Сергей Чекалов 
 В ролях:
Алексей Серебряков, Андрей Саминин, Алексей Лонгин, Всеволод Хованский, Карина Андоленко, Евгения Лютая, Владимир Смирнов, Михаил Тарабукин, Иван Шибанов, Никита Емшанов, Игорь Миркурбанов

Описание: Афганистан 1986 год. Появившееся у моджахедов переносные зенитные комплексы «Стингер» грозят положить конец безраздельному государству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия. Для этого ему необходимо захватить небольшой караван, который согласно полученным разведданным будет перевозить 1 или 2 «Стингера» и не будет иметь значительной охраны. Однако караван оказывается не просто большим. Он огромный с хорошо вооруженной охраной и прикрытием в «зеленке». Поняв, что операция провалена, Оковалко принимает решение переждать прохождение колонны и вернуться в часть, но его планы нарушает автоматная очередь, случайно выпущенная молодым неопытным солдатом Мануйловым. Завязывается неравный бой, разведчики прорываются сквозь караван. В этом прорыве гибнет практически весь отряд. Уцелело только семеро воинов. Рация потеряна. У Оковалкова только один способ довести маленький отряд на базу - пеший марш длинной в 45 километров", которые становятся тяжелыми испытанием..
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Описание: 1938 год, в Корее правит японская колония. Главный герой Чжун Щик, которых хотел принять участие в олимпийском марафоне, а Тацуо лучший бегун в Японии. Но все мечты разрушились в один прекрасный день, когда Чжуна отправляют в армию, где он встречает Тацуо. Вместе они участвовали во Второй мировой войне, где носили форму Японии, Германии и даже СССР, пока не дошли по Франции. Кореец и японец стали настоящими друзьями, ведь до этого они были врагами.
Смотреть
Оценка 4
 Описание: События, показанные в фильме, происходят во время Великой Отечественной войны. Основное внимание приковано к смертельному поединок умежду чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Конец Первой Мировой Войны. История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха. Он — один из пяти французских солдат, приговоренных при загадочных обстоятельствах военно-полевым судом к смерти.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Это история о чернокожем пилоте, который был расистом. Из-за этой неприязни к белым людям, он создал первую афроамериканскую команду воздушного батальона.
Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска:  1985
 Жанр: Драма, военный   
 Режиссер:
Юрий Озеров  
 В ролях:
Яков Трипольский, Михаил Ульянов, Александр Голобородько, Бруно Фрейндлих, Николай Засухин, Анатолий Никитин, Владимир Трошин, Степан Микоян, Вячеслав Езепов, Юозас Будрайтис и др.

Описание: 22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Суровым было начало Великой Отечественной войны. Красная Армия с жестокими боями отходила вглубь страны. Однако в самые трудные времена советский народ не покидала вера в победу. Уже в сорок первом году план молниеносной войны, разработанный германским командованием, был перечеркнут героическим отпором советских людей...
Качество: DVDRip 

Смотреть
Оценка 5
 Описание: В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг....

Смотреть
Оценка 4
 Описание: 1944 год. Идут бои на подступах к западной границе СССР. Группа молодых разведчиков с позывным «Звезда» отправляется в тыл врага, чтобы добыть ценную информацию для успешного завершения операции по предотвращению контратаки Немецких войск. Приказ выполнен, долг родине отдан, а вместе с ним и жизни бесстрашных ребят.

Смотреть
Оценка 0
 Описание: Западная Белоруссия, октябрь 1944 года. Немецкое командование пытается помешать советским войскам войти в Восточную Пруссию. Чтобы исключить утечку информации о своих планах, фашисты используют в работе новый код, который предстоит разгадать советским радистам. Именно такое задание получают генерал-майор Жаров и его подчинённые. Охранять разведчиков приказано группе капитана Белова, которая уже однажды спасла генерала от нападения немецкого десанта. Личная охрана — не просто прихоть генерала. Дело в том, что какой-то неизвестный снайпер много раз пытался убить Жарова, но всякий раз эти попытки удачно предотвращались. Об этом известно всем в штабе. Белов предлагает привлечь к охране Жарова Ольгу Ершову — свою невесту и очень опытного снайпера, чтобы она помогла как можно быстрее вычислить и нейтрализовать неуловимого убийцу.....

Смотреть
Оценка 5
 Описание: Младшего лейтенанта, только закончившего военное училище, назначили командиром «самоходки» с экипажем опытных и бывалых бойцов. Об их жизни, боевой и будничной рассказывает этот фильм..

Смотреть
1 2 3 4 5 »
-->
Переместиться наверх

Смотреть фильмы и кино онлайн 2012 в хорошем качестве бесплатно!
sitemap.xml | sitemap-forum.xml | urllist.txt