[Н] Доктор Мередит#2: Комната самоубийств - КиноФорум НизАйка. Мнения зрителей о фильмах.
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страница 1 из 11
КиноФорум НизАйка. Мнения зрителей о фильмах. » Общий » Загадки » [Н] Доктор Мередит#2: Комната самоубийств
[Н] Доктор Мередит#2: Комната самоубийств
DReddДата: Пятница, 28 Март 2014, 14:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Зарегистрирован: 21 Сентябрь 2010
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 133
Статус: Offline
Сэр Сесил Брухфилд с трудом потянул на себя массивную дверь одной из множества аркад его шестисотлетнего замка в Вэйлзе. Доктор Меридит, приехавший на выходные, смотрел вниз, в темноту.

- Комната с четырьмя стенами и никакого пола, - сказал сэр Сесил. - Или, точнее, пол есть, но на сто футов ниже, чем ему следует быть. Комната была сделана, чтобы выяснять секреты вассалов, - объяснил сэр Сесил. - Позже, когда прекрасная жена первого герцога Бруклина умерла от чумы, убитый горем молодой лесничий, влюбленный в нее, сбросился отсюда вниз. Страшная легенда родилась после смерти лесника, - медленно прибавил Сэр Сесил. - Молодой человек будет кончать здесь жизнь самоубийством во время правления каждого четвертого герцога. Я - четвертый со времени последнего самоубийства. Сэр Сесил закрыл тяжелую дверь:

- Я вызвал каменщика из деревни, чтобы заложить этот вход. Завтра он будет здесь.

Комната Меридита была неподалеку от "комнаты самоубийств". Когда он уже собирался ложиться, то услышал глухой продолжительный крик. Это могло означать только одно. Меридит выскочил в коридор. Сэр Сесил торопился к "комнате самоубийств". Вместе они открыли тяжелую дверь. Сэр Сесил направил вниз фонарь. Луч высветил тело молодого человека.

- Ритчи, адвокат моей жены! - воскликнул Сэр Сесил. - Но зачем ему понадобилось кончать жизнь самоубийством?

- Он этого не делал, - возразил Меридит. - Его толкнули!

Как Mеридит узнал?
 
КиноФорум НизАйка. Мнения зрителей о фильмах. » Общий » Загадки » [Н] Доктор Мередит#2: Комната самоубийств
Страница 1 из 11
Поиск: