Документальный | Онлайн кинотеатр НизАйка | фильмы для мегалайнеров
RSS Лента

Казахстанский онлайн кинотеатр НизАйка | Фильмы для мегалайнеров

Закрыть
Логин:
Главная » Документальный
banner_468x60

Оценка 0
В ролях: HZ.

Описание: Дважды судимый за разбой, так называемый "бригадный генерал" армии Дудаева, вице-премьер, министр обороны Ичкерии Руслан Гелаев называл себя "Черным Ангелом". Он известен своими кровавыми преступлениями в Абхазии, в Чечне, в Грузии, в Ингушетии и в Дагестане. Гелаев проходил подготовку в лагерях Аль-Каиды в Афганистане и в Пакистане. С ним постоянно поддерживали связь представители иностранных спецслужб и террористических организаций. В течение десяти лет "Черный Ангел" уходил от преследования. Когда его банду брали в кольцо, он, жертвуя своими людьми, уходил один. Иногда Гелаев вступал в переговоры, обещая сдаться, но выигрывал время и вновь ускользал. Основные события фильма развиваются в районе погранзаставы "Мокок" в Дагестане. Именно там, в декабре 2003 года, Руслан Гелаев со своей бандой пытался перейти границу и прорваться в Грузию. Его отряд был ликвидирован, но "Черному Ангелу" вновь удалось уйти. Лишь через месяц российским пограничникам удалось обнаружить его и уничтожить. Авторы фильма познакомят вас с неизвестными подробностями ликвидации "Черного Ангела". 
Смотреть
Оценка 0
В ролях: HZ.

Описание: Передача рассказывает об удивительной жизни величайшего рыцаря в мире Уильяма Маршала и о рыцарских турнирах его дней – массовых рыцарских битвах, в которых принимали участие тысячи рыцарей.
Смотреть
Оценка 0
В ролях: HZ.

Описание: Сурма - самый древний народ на земле. Они живут в Великой рифтовой долине, где 195 тысяч лет назад появился homo sapiens. Их всего 28 тысяч, они живут в изоляции от всего мира и до сих пор берегут традиции своих предков. Вместе с тем память народа Сурма хранит тайны далекого прошлого, когда не было ни цивилизации, ни науки, ни истории. Фильм раскрывает самую загадочную традицию боев донго. Безжалостные схватки являются частью жестокой жизни этих племен, где слабость означает смерть.
Смотреть
Оценка 0
В ролях: HZ.

Описание: Фильм BBC. В 1989 году закончилась целая эпоха в истории, которую миллионы европейцев провели, находясь за "железным занавесом". Каково же это было - жить при социализме в странах Восточной и Центральной Европы? Некоторые вспоминают свою жизнь, как интересную, насыщенную широкими возможностями в образовании и карьере, заполненную разнообразным досугом. Все это по-прежнему вызывает у них ностальгию по ушедшему времени. Но нельзя забывать и о жестком контроле спецслужбами общественной и частной жизни, строгой цензуре и политических репрессиях. В этом фильме авторы постарались собрать воедино комментарии очевидцев и кадры кинохроники тех лет, чтобы исследовать целый мир, который исчез чуть больше 20 лет назад - потерянный мир коммунизма.
Смотреть
Оценка 0
В ролях: HZ.

Описание: Они - отряд, выполняющий задание по уничтожению Усамы бен Ладена. Они - элита из элит. Они - отряд Спецназа №6. Это настолько засекреченное военное подразделение, что даже его название покрыто тайной. Членов подразделения Морских Котиков нельзя показывать. Но интервью с бывшими его бойцами (в т.ч. с основателем SEAL Team 6 Ричардом Марсинко) дают представление о людях, входящих в эту команду и о том, чем они занимаются.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: H

Описание: СССР рухнул, его больше нет. На его территории идет обмен старых советских паспортов на новые - российские. Провинциальный фотограф ездит по глухим сибирским селам, снимает сельских жителей на паспортные фотографии формата 35х45 мм. Камера документалиста наблюдает за этим процессом, за лицами людей, садящихся перед фотообъективом. Фотограф, конечно, психолог: ему нужно "разговорить" своих клиентов, снять "зажим", порасспрашивать их о жизни. Возникает цепь микропортретов, которые вкупе складываются в панораму типичных российских судеб, в рассказ о мироощущении людей, живущих на стыке двух культур - советской и современной.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: H

Описание: Фильм "Потерянный в Афгане" рассказывает о судьбе солдат ограниченного контингента советских войск, попавших в Афганистане в плен и оставшихся там после вывода 40-й армии. Сегодня их не так много. Хотя, сколько именно - неизвестно. Для человека со стороны они выглядят как коренные афганцы. Смуглая кожа, бороды, национальная одежда. Они стали мусульманами, выучили язык и обзавелись здесь семьями. Только для афганцев они так и остались русскими. Чужаками. Два года назад съемочная группа Первого канала сделала репортаж из афганского города Пули-Хумри о местном торговце Рахматулло - бывшем пленном Алексее Оленине. Мало кто предполагал тогда, что, прожив в Афганистане 24 года, он рискнет начать свою жизнь заново - в России. Рисковать, как выяснилось, придется очень многим... Так, из нескольких репортажей, посвященных судьбе Алексея Оленина, родился документальный фильм "Русский афганец". Текст от автора читает Алексей Чадов (фильмы "Война", "9 рота", "Дневной дозор" и др.)
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:  HZ.

Описание: Вот много ли вы знаете про то, как происходит укладка щебенки? А много ли знаете, о чем разговаривают рабочие со своими женами, оставшимися в Туле или Комсомольске-на Амуре? О чем они думают? О чем мечтают? Казалось бы, все это не очень-то интересно. Но режиссер Грязев снял тяжеловесные вагоны, черные рельсы и сыпучие смеси так, что превратил весь процесс в минималистическое зрелище в стиле то ли советского, то ли азиатского кинематографа – местами поэтического, местами монументального. Не менее абстрактными и одновременно резкими, разрезающими пустое пространство фильма, вышли разговоры героев – они неуклюже философствуют, обсуждают политику, женщин, работу, бубнят себе что-то под нос, готовят какую-то стряпню, дерутся и просто молчат по углам. Это история двух гастарбайтеров, случайно встретившихся на щебеночном перевале и ставших друзьями. Одному 37 лет, другому – 19; одного зовут Саня, другого – Воробей. И любые трудности были бы им нипочем, если бы однажды на чертовом заводе не перестали платить зарплату…
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:  HZ.

Описание: Донецк — это миллионный город глубоко в восточной Украине, центр Донбасского угольного бассейна. Здесь основная масса жителей работает на устарелых шахтах за маленькую зарплату, в то время как несколько людей делают большие деньги. Неважно по какую сторону социального разрыва Вы находитесь, если Вы из Донецка, то Вы будете почти наверняка противником Оранжевой Революции и фанатом местной футбольной команды «Шахтёр Донецк».
Миллиардер Ахметов вкладывает большие средства в этот клуб, который становится основной европейской движущей силой во время футбольного сезона. Однако этот спортивный успех финансируемый состоянием олигарха только подчёркивает широкий социальный и политический застой в этом регионе. За пределами стадиона перспективы оказываются мрачными...
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:  HZ.

Описание: Фильм — акция «Чешская мечта» складывается из двух неотделимых друг от друга событий. Первым событием был публичный хэппенинг, в котором авторы мистифицировали публику, объявив об открытии очередного гипермаркета на пражской периферии. Иллюзия казалась действительностью: биллборды, световая реклама и реклама в печати, рекламные сюжеты на радио и телевидении, листовки будили ожидания чешского потребителя, предвкушавшего открытие новых торговых площадей с товарами по значительно более низким ценам. Кульминацией первой, последовательно задокументированной фазы стало торжественное открытие гипермаркета, где толпа валом валила к радужному полотну, повешенному на строительных лесах, стоящих в чистом поле.
Продолжением стало придание акции «Чешская мечта» формы фильма, в котором отдельные из множества образы скомпонованы таким образом, чтобы они усиливали друг друга, сталкивались, объясняли, дополняли друг друга. Фильм является ироничным дидактическим путеводителем по потребительскому раю строящегося капитализма, который открывают чехи, неким документальным «Миром в картинках», в котором все подчинено задачам иллюстрирования.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:  HZ.

Описание:  Алькатрас – это самая знаменитая тюрьма строго режима в Америке. Она была построена так, чтобы из нее невозможно было бежать. Но летом 1962 года трое заключенных сумели исчезнуть с острова без следа. Они планировали и детально разрабатывали побег месяцами. ФБР заявило, что беглецы скорей всего утонули в холодных водах Сан-Францисского залива.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:   HZ

Описание: Мамонтёнок Люба — ископаемый мамонтёнок-самка, найденный в мае 2007 оленеводом Юрием Худи в верхнем течении реки Юрибей на полуострове Ямал. Получил имя «Люба» в честь жены оленевода. Мамонтёнок уникален тем, что по сохранности превосходит все ранее обнаруженные ископаемые останки мамонтов: тело сохранилось полностью, за исключением волосяного покрова и ногтей. Исследование останков проводил коллектив учёных из России, США, Японии и Франции: вначале для тщательного планирования вскрытия была выполнена компьютерная томография тела в токийском Университете Дзикей, затем проведено вскрытие на базе Зоологического института в Санкт-Петербурге.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:   HZ

Описание: Землетрясения, ураганы, смерчи и наводнения испокон веков ужасали людей, принося им горе и страдания. Благодаря уникальным кадрам кинохроники Вы сможете своими глазами увидеть кошмарные последствия самых мощных землетрясений 20-го века, едва не сравнявших с землей Сан-Франциско и Токио. Пройдитесь по Долине смерчей на Среднем Западе США, где разрушительные вихри проносятся с пугающей регулярностью. Оцените масштабы чудовищных ураганов, бушевавших несколько лет назад в Бангладеш и Флориде. Станьте свидетелем того, как неукротимые наводнения отвоевывают у человека целые города, превращая их в мертвые водоемы. Но как бы не были свирепы эти силы, всегда находятся герои готовые им противостоять. Понаблюдайте за работой ученых, пытающихся предотвратить будущие трагедии. Они трудятся, сжав кулаки, ибо знают, что нет на свете врага сильнее, чем неукротимая ярость природы.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:   HZ

Описание: Далекие, прекрасные, загадочные, уникальные острова, словно закрытые миры жизнь в этих удаленных уголках развивалась по своему пути, но в современном взаимосвязанном мире острова также являются частью глобального общества, которое меняется к лучшему или худшему. Мы расскажем вам о жизни на островах, вы обнаружите, что независимо от, насколько далеко люди живут от большой земли, насколько особенная у них история и насколько они гордятся своей независимостью. Судьбу островов не отделить от судьбы человечества в целом так или иначе на эти берега приходят глобальные перемены все, что здесь происходит, имеет значение для каждого из нас. В этом выпуске речь пойдет об островах Фиджи.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях:  исследователи.

Описание:  В следующем году многие ждут конца света. Именно в 2012 г. завершаются календари индейцев майя, чероки и ацтеков, финиш земной жизни предсказан также в трудах египетских и индийских жрецов. Так как же все произойдет, и произойдет ли вообще, несмотря на то, что слишком многое указывает на возможную гибель человечества? Действительно ли мир близится к катастрофе?
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: Очередной фильм о районе Биг-Сур в Калифорнии, где на фоне красивейшей природы между ее дикими обитателями идет борьба за выживание и территорию.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: Может ли современный человек выжить в условиях, в которых жили наши предки? Десять отважных добровольцев участвуют в эксперименте, который должен ответить на этот вопрос.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: Мир полон крутых вещей, которые мы все хотели бы подержать в руках. Но как эти вещи работают? От огнезащитных костюмов, которые выдерживают пламя в две тысячи градусов, до самолета, который прямо в воздухе превращается в вертолет, и высокоскоростных реактивных летательных устройств для индивидуального использования – наш ведущий Стив Трюитт вникает в суть этих удивительных технических изобретений, раскрывая секреты их работы. В программе используются новейшие высокотехнологичные методы съемки, такие, как высокоскоростные камеры, растровые электронные микроскопы и инфракрасные видоискатели. И все это для того, чтобы понять, как работает крутая аппаратура.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: Национальный парк Долина Смерти (Death Valley National Park) является наиболее засушливым национальным парком в США, расположенном к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада. Площадь парка составляет 13 518 км² , включает в себя Долину Салина, большую часть Долины Панаминт, почти всю Долину Смерти, а также территории нескольких горных систем. Парк имеет самый сухой и самый жаркий климат среди национальных парков Соединённых Штатов, в нём в месте, известном как Бэдуотер (Badwater), расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии — 86 м ниже уровня моря. По иронии судьбы самый засушливый регион западного полушария находится над крупнейшей подземной водной системой США. А этот водоем хранит в себе крохотную рыбку, которая существовала ещё в Ледниковом периоде. Их осталось всего пара сотен.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: По всему миру новое поколение астрономов следит за самыми загадочными явлениями вселенной. Юные звёзды, чёрные дыры и даже экзопланеты. Взгляд на новое создаёт толчки к появлению более совершенной астрономической техники – супертелескопам, что прольют свет на историю небес.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: По мнению энциклопедии "Британника" и других западных источников, "Железный занавес" был возведён Советским Союзом в курсе проводимой его руководством политики самоизоляции. По мнению советских источников, "Железный занавес" был возведён капиталистическими странами вокруг СССР. Мы подробно рассмотрим, кто планировал и осуществлял разделение Европы во времена холодной войны.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: Это одно из ярчайших удовольствий, которое мы способны испытать. Возбуждение, блаженство, оргазм. Ежедневно его испытывают миллионы человек. Задаешься вопросом: зачем все это?
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: Крис Бэри

Описание: Иллюзии с Крисом Берри (2011)..
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: "Служба криминальных расследований ВМС" ("The Real NCIS") - служба военно-морских уголовных расследований, которая обеспечивает безопасность, юридическую защиту, судебные экспертизы и контрразведывательные операции для ВМС. Это один из лучших следственных органов в мире. Каждый 45-минутный эпизод рассказывает реальную историю, показанную с точки зрения специальных агентов Морской полиции США и решения самых сложных, самыхзагадочных преступлений из файлов NCIS по всему миру. Широкий спектр методов расследования, в том числе судебная медицина, хитрые стратегические игры, тайные и психологические линии.
Смотреть
Оценка 0
 В ролях: HZ...

Описание: Предпримите захватывающее путешествие в отдаленные области нашей Солнечной системы, чтобы обнаружить, где могут быть спрятаны иные формы жизни. Комбинируя последние изображения телескопов с великолепной мультипликацией, этот фильм погружает зрителей в достопримечательности и звуки других миров, в то время как ведущие астробиологи объясняют, как меняются эти места, что они думают о потенциале жизни в нашей Солнечной системе.
Смотреть
« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »
-->
Переместиться наверх

Смотреть фильмы и кино онлайн 2011 в хорошем качестве бесплатно!
sitemap.xml | sitemap-forum.xml | urllist.txt