Документальный | Онлайн кинотеатр НизАйка | фильмы для мегалайнеров
RSS Лента

Смотреть Фильмы онлайн бесплатно, фильмы, сериалы, мультфильмы, без регистрации, новинки бесплатно в хорошем качестве

Закрыть
Логин:
Главная » Документальный

Оценка 5
 Описание: Приличного вида молодые люди с разбегу ныряют в мусорный контейнер (оригинальное название фильма — «Погружение») и выныривают с богатым уловом: парное мясо в вакуумной упаковке, коробочки с готовыми салатами, килограммы сыров, десертов, фруктов и овощей. Все пригодно к употреблению — законопослушные американские супермаркеты утилизируют продукты задолго до истечения срока годности. Для автора фильма и его героев это спорт с оттенком риска: контейнеры-то открыты, а вот доступ на задний двор магазина может быть закрыт, надо лезть через забор и временами объясняться с полицией. Спортивные правила помоечных дайверов, первое из которых гласит «бери ровно столько, сколько нужно, и не больше», быстро идут прахом: еды в помойках столько, что приходится покупать дополнительные холодильники. Это изобилие начинает вызывать вопросы. Почему, собственно, если супермаркеты выбрасывают тонны съестного, люди продолжают голодать — и не то что в Эфиопии, а тут, рядом, в тучной Калифорнии? Почему все это не достается, например, столовым Армии спасения? Почему супермаркеты отказываются говорить об этом? Автор погружается в проблему все глубже, в итоге возникает даже общественное движение "Ешь трэш".
Смотреть
Оценка 4
 Описание: Кто подлинная королева саванны? На эту роль претендуют львица Лорен, гепардиха Виктория, самка бабуина Джози и слониха Эстер. Кому же достанется корона?
Смотреть
Оценка 5
 Описание: В 2003 году Марк Хендерсон (режиссер) был одним из 8 бэкпекеров (путешествующих налегке, с рюкзаком), которых взяли в заложники во время путешествия в Колумбийских джунглях. То, что началось как невинное туристическое путешествие, закончилось 101 ужасным днем захвата и отсутствия надежды на будущее. Через 11 месяцев после освобождения, Марк получил е-меил от Антонио, одного из похитителей. Кроме этого он и 7 других заложников получили приглашение "добавиться в друзья" в фейсбуке от девушки Антонио, также захватившей их в свое время. Этот е-меил стал началом пятилетней переписки между заложником и похитителем, что и привело режиссера снова в ту часть света, в которую он никогда не думал возвращаться, и встретился лицом к лицу с человеком, державшим в руках ключ от его свободы.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: История фильма произошла в Техасе, где двое подростков ради спортивной машины убили ее хозяйку, сына и его друга. Режиссер снимает этот фильм накануне казни одного из убийц. Он берет интервью и полицейских, которые вели расследование, у родственников пострадавших и у самих преступников.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Фильм рассказывает о проблеме страха в нашем обществе: «монстры» из нашего детства, проблемы иммигрантов, эпидемия гриппа и борьба с терроризмом. Известный лингвист, политический публицист и теоретик Ноам Хомский и представитель Демократической партии в Конгрессе США Деннис Кусинич предлагают изучить одну из важнейших проблем нашего общества.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Развитие человечества часто измеряется скоростью прогресса. Но что, если это развитие фактически ведет нас вниз к краху? Рональд Райт, чей бестселлер, "Краткая история прогресса" вдохновил на создание фильма, показывающего, как прошлые цивилизации были разрушены "ловушками продвижения" - современные технологии и системы взглядов, которые служат насущным потребностям, но подрывают будущее. Поскольку спрос на ресурсы в мире возрастает, а финансовые элиты банкротят нации, то как наша глобально переплетенная цивилизация может избежать заключительной, катастрофической ловушки прогресса?
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Зрители смеются, однако героям сериала не до смеха — в больнице становиться по настоящему жарко. Молодые неопытные врачи постоянно попадают в комические ситуации, а их руководитель, заведующий терапией, доктор Быков вместо того чтобы научить подшичивает над ними. Так почему же так триумфально шествует по России, казалось бы на первый взгляд, обычный сериал о врачах. Так как же снимали интернов, репортажи со съемочной площадки, интервью с актерами, детали, которые остались за кадром и ответ на главный вопрос: в чем же успех проекта смотрите в День независимости России на телеканале ТНТ…..
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Бывшие члены преступных группировок выходят из собственных укрытий, чтобы рассказать свои шокирующие истории. Вы услышите откровение сына, который решается сдать своего отца-мафиози для того, чтобы вырваться из-под его жесткого контроля. жулик из Нью-Йорка, который хочет спасти свою жизнь, вынужден пойти на сотрудничество с властями. "Продажный" полицейский становится информатором бандитов и рискует собственной жизнью, чтобы разоблачить филадельфийскую мафию.
Смотреть
Оценка 4
 Описание: Утром 28 октября 1981 года во фьорде, ведущем к главной базе ВМС Швеции в Карлскруне, была обнаружена севшая на скалы советская дизельная подлодка с бортовым номером 137. "Ошибка в навигации", - сухо сообщил командир Анатолий Гущин подошедшим на катере шведским военным. Так началась десятидневная драма, едва не закончившаяся масштабным кровопролитием...
Смотреть
Оценка 5
 Описание: История о том, как западные спецслужбы охотились на Виктора Бута (оружейного барона), русского бизнесмена и, как полагают, крупнейшего в мире торговца оружием. Как Бут, сумевший ускользнуть от британских агентов, все-таки попал в сети, хитроумно расставленные американскими агентами; как он оказался в бангкокской тюрьме и какая борьба развернулась вокруг его экстрадиции в США.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Триллер, ставший реальностью: за тобой всегда наблюдают, слова и поступки оценивают, за ошибки наказывают тюрьмой или смертью. 24 миллиона человек живут в тени медных и каменных истуканов умерших Вождей и их идей, называемых "вечными". Сотни тысяч умерших от голода, политические беженцы, постоянная угроза ядерного Армагеддона и взаимоуничтожающей Гражданской войны. Это - Северная Корея, КНДР. Правду о жизни северокорейцев можно снимать только тайком. Увидеть своими глазами кажущееся невероятным, невозможным позволит фильм, снятый политическим журналистом Первого канала Юрием Липатовым в особом жанре "почти-шпионского" расследования.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Популярный минисериал, снятый при помощи самых современных технологий и рассказывающий о некоторых важнейших процессах, происходящих в нашем организме. Майкл Мосли дарит нам фантастическое путешествие по вселенной, которая находится внутри нас.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Цикл документальных расследований о наиболее драматических событиях современности и ее знаковых фигурах. Повествование строится на уникальном документальном и архивном материале в первой публикации, эксклюзивных интервью с очевидцами и участниками событий. Новый поворот в раскрытии самых резонансных преступлений, непредвзятое исследование скрытых технологий, схем и заговоров. Еще недавно секретные факты и документы опровергают прежние истины и проливают свет на истинных манипуляторов общественным мнением в России, которые бы предпочли, чтобы об этих громких делах не заговорили вновь.
Смотреть
Оценка 5
В ролях: History Channel..

Описание: Гарлем - в 70-х годах это военная зона в городе, с "барыгами" героином и наркоманами, которые встречались почти на каждом углу. Это был мир, где уличные гангстеры контролировали продажу наркотиков и убивали за свое дело. Этими улицами распоряжались два выходца из убогих семей, которые схватили удачу за "хвост" умножая зависимость жителей Гарлема от наркотиков. Первый прокладывал свой путь к мегаполису из грязной фермы в Северной Каролине, второй - коренной житель Нью-Йорка, выросший в гетто. Подобно своим коллегам из итальянской мафии эти двое старались держаться в отдалении от жестоких преступлений, которые делались по их указанию. В течении многих лет власти города были не в силах остановить их, пытаясь предъявить обвинения. Все очевидцы таинственным образом исчезали или были найдены мертвыми. Гибель этих двоих пришла изнутри, но до этого они проложили тропу разорения непосредственно через сердце Гарлема...  
Качество: DVDRip
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Мы на гране всемирной катастрофы , катастрофы могут произойти в любое время и в любом месте. Военные конфликты, ядерные бомбы, природные катаклизмы, химическое и биологическое оружие. Внезапно знакомый нам мир рухнет…Ближайшее будущие: Вирусная эпидемия выкашивает население. Ваш дом, ваши коллеги, ваши друзья и родные погибли. Лос-Анджелес один из многих городов пришедших в разорения , инфраструктура рухнула и в воцарился хаос. Это то, что окружает колонию.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Мы на гране всемирной катастрофы , катастрофы могут произойти в любое время и в любом месте. Военные конфликты, ядерные бомбы, природные катаклизмы, химическое и биологическое оружие. Внезапно знакомый нам мир рухнет…Ближайшее будущие: Вирусная эпидемия выкашивает население. Ваш дом, ваши коллеги, ваши друзья и родные погибли. Лос-Анджелес один из многих городов пришедших в разорения , инфраструктура рухнула и в воцарился хаос. Это то, что окружает колонию.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Знакомства в социальных сетях. Режиссер с мировыми призами расследует феномен знакомств он-лайн. 15 млн людей в Великобритании одиноки, 7 миллионов из них пытаются найти свою любовь в интернете.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: «Шахта №8» – документальный фильм о жизни в шахтёрской глубинке. Он был снят эстонцами в украинском городе Снежное – одном из самых бедных и безнадёжных городов региона, который буквально стоит на «черном золоте». Там закрылись почти все шахты, и местному населению, чтобы выжить осталось только копать уголь прямо на своих участках. Главный герой фильма – пятнадцатилетний мальчик Юра, который вынужден работать в нелегальной шахте, чтобы прокормить своих сестёр. Фильм жёстко и без купюр показывает тот Донбасс, который предпочитают не замечать местные чиновники.
Смотреть
Оценка 5
 Описание: Пенн и Теллер, два известных иллюзиониста, рассказывают о всевозможных современных обманах, на которых мошенники и не совсем порядочные люди делают большие деньги.
Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска:  2008
 Жанр: Документальный, научно-популярный
 Режиссер:
Каролина Олвард.
 В ролях:
HZ.. 

Описание: Фильм рассказывает о так называемой сексомнии, необычном расстройстве психики, при котором человек, сам того не сознавая, во сне занимается сексом. Этот феномен еще недостаточно изучен наукой...  
Качество: DVDRip
Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска:  2010  
 Жанр:  Документальный, научно-популярный 
 Режиссер:
Джереми Тернер    
 В ролях:
Richard Smith, Chris Thorburn.   

Описание:  Жестокие, кровавые и зрелищные гладиаторские игры воплощали сущность государственного устройства Римской Империи. Однако имена и судьбы самих гладиаторов до сих пор неизвестны историкам. Когда при раскопках римского кладбища в английском городе Йорк были обнаружены останки шести гладиаторов, удалось узнать много нового о жизни и смерти безымянных древних бойцов. Программа рассказывает о правилах боя, противниках, с которыми сталкивались бойцы, а также ударах, ставших для них смертельными. Основываясь на шрамах, обнаруженных на скелетах и анализе останков, эта насыщенная батальными сценами программа при помощи новейшей компьютерной графики представляет в ярких подробностях жестокие будни гладиаторов.
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска:  2008
 Жанр: Документальный, научно-популярный
 Режиссер:
Джон Форд
 В ролях:
Метод Мэн, Редман, Обба Бабатунде, Майк Еппс, Анна Мария Хорсфорд, Фред Уиллард, Джеффри Джонс, Гектор Элизондо, Lark Voorhies, Аль Ширер
 
Описание: 30 миллионов лет после рождения Земли катастрофическое столкновение почти полностью разрушило нашу планету. Во время этого столкновения образовалась Луна, вызвавшая последовательность событий, которые сформировали на нашей планете жизнь..
Качество: DVDRip
Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска: 2010
 Жанр: Научно-популярный, документальный
 Режиссер:
Юлия Рябкова.
 В ролях:
Звёзды экрана, учёные

Описание: Что такое судьба? Случай, приговор или же свободный выбор? Почему кто-то рождается во дворце, а кто-то в подворотне, кому-то выпадает сотня шансов, а кто-то лишается последнего, одному красная дорожка, другому - стертые ступени? Почему одним - все, а другим - ничего?
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Год выпуска: 2006
 Жанр: документальный, научно-популярный
 Режиссер:
Анастасия Попова
 В ролях:
Александр Ширвиндт, Филлип Киркоров, Леонид Ярмольник, Михаил Ефремов, Константин Эрнст, Игорь Верник, Юлий Гусман

Описание: Великая тайна воды почти разгадана. Лучшие мировые умы долгое время бились над ней, но результаты были очень скудны. Но теперь наука может рассказать нам многое о таком, привычном и обыденном веществе, как вода. Оказывается, не только химический состав воды способен влиять на наш организм! Кроме того вода обладает памятью и может пребывать в четвертом состоянии. География фильма - весь мир. Идея фильма простирается значительно дальше. Никакое краткое описание этого не объяснит. Фильм нужно смотреть.
Качество: DVDRip

Смотреть
Оценка 5
 Описание: Фильм посвящён судьбе женщины по имени Африка с 1933 года жившей и боровшейся за счастье Испании.
Смотреть
« 1 2 3 4 ... 56 57 »
-->
Переместиться наверх

Смотреть фильмы и кино онлайн 2012 в хорошем качестве бесплатно!
sitemap.xml | sitemap-forum.xml | urllist.txt