Рейд (2012) смотреть онлайн На Nizaika.ru
RSS Лента

Рейд (2012) смотреть онлайн фильмы бесплатно

Закрыть
Логин:

Рейд (2012) смотреть онлайн

Оценка 4




фильм Рейд (2012)

Оцени фильм
  Рэйтинг: 4.5 из 5 (Голосов: 157) 6 отзывы пользывателей.

В столице Индонезии, городе Джакарте, в самых глухих закоулках, стоит дом-крепость. Там собираются самые отъявленные головорезы, туда не решаются заглядывать полицейские. Чувствуя себя в безопасности, там проживает и главарь наркомафии Тама с подручными. В одну из ночей команда полицейского спецназа собирается незаметно пробраться в дом и задержать наркобарона. Но из-за непредвиденной случайности полицейские обнаружены. Бандиты перекрывают все выходы и начинают охоту за спецназовцами. Полицейские должны вырваться из смертельной ловушки или погибнуть…


или





Будьте добры!

Если видео изъято или не работает, не показывает Мы быстро починим.

Если у вас черное или белое окно в место плеера, то обновите Adobe Flash Player



Жанр: Боевик | Теги: боевик
  • Просмотров: 57917
  • Мнений: 4
Кстати! после просмотра не забудьте оставить отзыв. Посоветуйте другим, стоит ли смотреть данный фильм. Ваше мнение важно.
10 Апрель 2014 03:09 Спам 1
20 спецназовцев входят в здание с целью ареста главы наркокартеля. Но в определенный момент операция срывается. Отрезанные от мира, бойцы вынуждены прорываться к верхним этажам, в здании, кишащем головорезами. Больше о сюжете сказать нечего, он довольно прост. Но что делает «Рейд» таким особенным? Реализация. Баланс между сюжетом и экшн-сценами в фильме близок к идеальному, по сути, эти два понятия здесь неотделимы.

Теперь об актерском составе. Я считаю, что все без исключения актеры в своих ролях были убедительны, особенно Ико Увай. В «Рейде» есть то, что я называю эффектом «Крепкого орешка», то есть, фильм заставляет поверить нас в то, что главные герои люди, они могут быть ранены, они могут быть убиты. Собственно это и происходит на протяжении всего фильма. И я должен отдать «Рейду» должное, он не боится убивать главных персонажей. Также, в рейде есть довольно таки харизматичный злодей. И, нет, я говорю не о наркобароне (хотя он тоже был внушителен), я говорю о Яяне Рухиане. Он получал настоящее удовольствие от драк и старался всячески растянуть это удовольствие. Пусть он был немного сюрреалистичен, что вступало в контраст с тоном фильма, но за ним было очень увлекательно наблюдать. В «Рейде» не так много времени уделено предыстории, что скорее является плюсом, но остается, желание, чтобы характерам персонажам уделили больше внимания.

Главным достоинством фильма, безусловно, является экшн. Безостановочный экшн всех разновидностей, будь это рукопашный бой, бой на мечах или перестрелка. В «Рейде» безупречно используется боевая хореография, каждая из драк кровава и зрелищна, к тому же, буквально все в этом фильме используется как оружие. Более того, все экшн-сцены были сняты превосходно, они длительные, быстрые, но при этом вы всегда понимаете, что происходит. Особенно нравится то, что операторская работа создает эффект присутствия. Если на кого-то нападают из-за угла или сзади, вы никак не ожидаете этого. К тому же, режиссер точно уловил жесткую атмосферу места действий. Декорации и цветокорекция создают чувство замкнутого пространства, тем самым усиливая саспенс.

Итог:

Если вы ожидаете 100 мин. хардкорного и разнообразного экшена, «Рейд» не разочарует. В этом фильме вас ожидает превосходная боевая хореография, саспенс и напряженная история о выживании. Это не тот фильм, который я могу описать, его просто нужно увидеть хотя бы один раз.
10 Апрель 2014 03:09 Спам 2
Можно вспомнить, что выход снятого в Малазии «Рейда», бюджет которого составлял один миллион долларов, произвел в свое время эффект разорвавшейся бомбы. Восторги критиков и зрителей во всем мире об этом малобюджетном боевике были абсолютной неожиданностью для всех. Уже вышел сиквел, ну а к выходу уже готовятся триквел и американский ремейк. Однако я картину посмотрел лишь недавно, перед походом в кино на вторую часть.

Это действительно впечатляюще! Гарет Эванс совершил настоящий подвиг, сняв такой фильм, при таком маленьком бюджете. Это настоящее феерия для любителя олдскульного бескомпромиссного экшена. Яркие, незабываемые, великолепно поставленные драки. К сюжету фильма и его персонажам, конечно же, можно предъявить претензии. Сюжета, как такового, в фильме нет, а героев нельзя назвать по-настоящему интересными и глубокими. Однако, я хорошо понимаю для чего был снят этот фильм. Это кино, сделанное ради файтинга, который тут абсолютно феноменален.

И действительно, ничего подобного я, как любитель жанра, не видел уже давно. Разве что вспоминается новый «Судья Дредд», которого, впрочем, можно даже назвать косвенным ремейком с идентичной фабулой. Мне кажется успех «Рейда» связан с тем, что Эванс, вместо того, чтобы концентрировать внимание на актерах, юморе, крутости своих героев, что как раз делают почти все современные представители жанра, сделал упор именно на экшен и его правильную реалистичную постановку. Как по мне, именно такими, как эта картина обязаны быть настоящие олдскульные боевики.

«Рейд» — это действительно кино, которое должны увидеть все ценители жанра. Блестящее, наполненное саспенсом зрелище, к которому, скорее всего, зрители будут неоднократно возвращаться. Лично я с большим удовольствием пересмотрю эту ленту, как и её сиквел, о котором я расскажу чуть позже. Рекомендую к просмотру!
10 Апрель 2014 03:09 Спам 3
Только что посмотрел боевик Гарета Эванса «Рейд». На фильм я возлагал большие надежды, ведь он получил высокие отзывы профессиональных критиков, и простых зрителей. И я присоединяюсь к их мнению. Фильм великолепен!

А мы вас ждали…©

Мне очень понравился сюжет. В трущобах Джакарты находится большое здание, в котором находятся чуть ли не все бандиты города, там изготавливают наркотики и делают еще много плохих вещей. За всем этим стоит наркобарон по имени Тама. Отряду спецназовцев поручено зачистить это здание, и арестовать наркобарона. По началу сюжет кажется простым и типичным для боевиков, но на самом деле это не так. В фильме много сюжетных поворотов и интересных моментов. Наличие такого увлекательного сюжета, определено плюс, поскольку во многих современных боевиках про него забывают.

- Ты что, с ума сошел? Копов надо не убивать, а покупать!
- Ага, по ним очень заметно, что они пришли обналичить чек.©

Но главный плюс «Рейда» не сюжет, а боевые сцены. Сделаны они на самом высоком уровне. Большую часть фильмы персонажи используют не оружия, а именно дерутся. Драки в фильме поставлены очень качественно. Зрителю показывают самые лучшие, разнообразные приемы. За этими боями весьма интересно наблюдать, и это главная фишка фильма.

Стоит отметить еще жестокость. Фильм реально очень жестокий. Нам показывают сцены в которых с помощью мачете рубят людей, перерезают горло, убивают топорами и т. д. По-моему даже для такого боевика как «Рейд», это перебор. Хотя это весьма добавляет реалистичности.

В итоге скажу что «Рейд» один самых лучших боевиков последних лет. Он обладает очень увлекательным сюжетом, умопомрачительными боевыми сценами и яркими персонажами. Советую фильм всем кто любит традиционные боевики и все вышеперечисленные достоинства. Думаю фильм заслуживает именно самой высокой оценки:
10 Апрель 2014 03:09 Спам 4
Я всегда любил боевики. Но нравились мне старые фильмы, где весь упор был в непрерывное действие, а не в какие-то интриги или сюжет. И вот недавно я узнал, что есть фильм «Рейд». Многие его советовали и говорили, что это эталон боевиков. Я относился к этим заявлениям весьма равнодушно, но всё-таки решил сам посмотреть. И после просмотра я понял, что эти люди были правы.

Начнем с сюжета — Одним утром команда спецназа получает задание — проникнуть в одно здание и захватить одного очень известного преступника. Казалось бы — это несложная задача для натренированных военных. Но дело в том, что этот преступник, словно бог в криминальном мире. Весь дом, который состоит из 30 этажей, принадлежит ему, а все живущие в нем — подчиненные. И чтобы всё обошлось без проблем, операция по захвату должна пройти бесшумно. Но по одной очень глупой ошибке всё срывается, и все преступники понимают, что внутри дома чужаки. Так просто им не выбраться — теперь надо просто выживать.

История здесь очень проста и не содержит каких-то резких поворотов сюжета. Да и вообще сюжет здесь далеко не главное. Весь упор в фильме сделан на динамичное и непрекращающиеся действие. Перестрелки, смертельные драки, погони — всё это присутствует в фильме. Стоит отметить, что первые 20 минут фильма немного затянуты — потому что происходят какие-то вялые перестрелки. Но вся прелесть фильма не в них, а в драках. Разнообразные приемы, драки с оружием, один против толпы — всё это вы сможете здесь увидеть. Во многом они даже превосходят фильмы с Джеки Чаном. Все дело в том, что в фильмах с Джеки никогда никто почти никогда не умирает, а приемы не фатальны. Здесь же, наоборот — каждая схватка это смертельный бой, где неизвестно кто выйдет победителем. А сами бои настолько захватывающие, что иногда хочется перемотать назад и посмотреть снова. И так весь фильм — только действие и ничего прочего.

Актерская игра весьма хороша. Дело даже не в персонажах. Да, им не переживаешь, здесь не раскрыты полностью характеры. Но стоит отметить Ико Ювайса, так как большинство времени мы будем следить именно за его персонажем и наблюдать за захватывающими и смертельными боями. Так же во время всех боевых моментов играет отличная музыка, которая задает нужный лад ситуациям, в которые попадают герои.

«Рейд» это первоклассный боевик. Здесь всё сосредоточено на непрерывном действии: на перестрелках, погонях и в особенности — смертельных и захватывающих драках. Да, здесь нету никакого сюжета, персонажи не раскрыты, но фильм совсем не про это. Если вы любите боевики, то «Рейд» обязателен к просмотру. Просто сядьте вечерком, отключите мозг и дайте глазам порадоваться. Вы точно не будете разочарованы.

9 из 10
avatar
-->

-->
Переместиться наверх
Копирование статей запрещено без ссылки на сайт. Автоматическая жалоба вашему хостеру
sitemap.xml | sitemap-forum.xml | urllist.txt
Copyright nizaika.ru 2010-2014